Одно письмо
с новыми постами
всего раз в неделю
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
× Закрыть
24июня2026
Дорога в рай вымощена чайными ложечками

1Самая горячая сейчас тема — это ИИ-автоматизация бизнеса. В которую вкладывают время и деньги… а она не приносит вообще никаких результатов 😮 Потому что компании тупо не с того начинают.

2Такая ситуация укладывается в простенький диалог. «Посмотри, я тут навайбкодил отличную штуку». «Отстань, у меня нет времени с ней разбираться» 🤣 Почему такие диалоги возникают?

3Потому что за обратной связью лучше обращаться к самым ценным сотрудникам. Но ценные сотрудники — это те, кто завален делами по самые уши. И поэтому они не могут даже голову поднять, чтобы на что-то там смотреть 🙈

4А значит, первые шаги глобальной автоматизации компании — это создание маленьких простых ИИ-инструментов, которые будут помогать самым ценным её сотрудникам начать освобождать своё время 🚀

5При этом нельзя сразу перестраивать всю их работу. Или заставлять их выполнять двойную работу, дублируя то же самое в другой системе. Только мелкие инструменты, бесшовно укладывающиеся в то, что они уже делают — но это ускоряют. Пусть даже и по чайной ложке за раз.

6Тогда сначала у них появится чувство, что эта автоматизация — не пустые слова и не игрушки. Потом появится время на то, чтобы смотреть на более сложные и перспективные инструменты. А потом — вкус и желание во всём этом поучаствовать. Чего и требовалось добиться ✌️

7Потому что автоматизировать твою компанию должны самые ценные твои сотрудники 🎯 А не сотрудники, которым нефиг делать, кроме как вайбкодить в своё удовольствие. Или сторонние консультанты, которые в твоём бизнесе ни фига не понимают.

8Короче, кто твой самый занятый сотрудник? Что нужно автоматизировать, чтобы начать освобождать его время, заодно показывая и объясняя ему силу и пользу ИИ? 📈

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news


24июня2026
А это — единственная ценность, которая остаётся с человека навсегда!

1Образование — это очень хорошая тема, потому что деньги тут зарабатываются буквально из воздуха 🤣 Однако все пытаются учить людей каким-то профессиональным умениям… которые сейчас уже слишком быстро устаревают 🤷🏻‍♂️

2А единственная ценность, которая остаётся с человеком навсегда — это его «человеческие» умения (soft skills). Однако тренировать человеческие умения «в вакууме» нельзя! Зато это можно привязать к профессиональному обучению чему угодно 😮

3Но ведь это — отличная возможность «присосаться» со своей платформой обучения человеческим навыкам к любой программе профессионального обучения 🚀 Как и сделал вот этот стартап: https://fastfounder.ru/edinstvennaja-cennost-navsegda/

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news

23июня2026
Не исключено, что «немножко сумасшедший» — это лучше, чем «сильно разумный»

1Мой приятель долгое время вводил в ступор банковских менеджеров… отказываясь класть деньги на депозиты под проценты 😮

2В качестве первой причины он выдвигал то, что «забота о маленьких процентах отвлекает меня от поиска больших идей для бизнеса» 🎯

3А в качестве второй — что «нежелание потерять даже маленькие проценты будет мешать мне вкладывать эти деньги в свои проекты» 😰

4С тех пор он образумился и начал открывать депозиты. Но его бизнес-идеи с тех пор явно измельчали 🤣

5Наверное, потому что он образумился.

6Ведь идеи, которые могут стать большими, обычно выглядят поначалу немножко или даже множко сумасшедшими 🤪

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news


23июня2026
Интересные модели автоматизации того… что есть в каждой компании!

1Понятно, что лучше всего делать ИИ-продукт, который был бы необходим каждой компании 🚀 А что есть в каждой компании, чем бы она ни занималась? Бухгалтерия и финансы 😮

2Но делать ещё одного ИИ-помощника бухгалтера или финансиста — неинтересно 🥱 И бесперспективно — так как тупые вещи делают слишком многие 🤣 Но ведь можно придумать… или скопировать что-то поинтереснее 🎯

3Вот, к примеру, три стартапа в теме бухгалтерии и финансов, которые делают более интересные вещи — причём разные: https://fastfounder.ru/nuzhno-kazhdoj-kompanii/

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news

22июня2026
И тогда результатам будет некуда деваться — кроме как появиться!

1Обычная причина большинства неудач в жизни и работе — это не недостаток мотивации, а отсутствие нужных привычек. Вот первый простой пример.

2Ты можешь замотивировать себя ходить в фитнес-клуб. И даже сходить туда несколько раз. А потом то одно, то другое — то времени не будет находиться, то желания. И вот ты на фитнес уже и не ходишь 🤷🏻‍♂️

3А всё потому что ты не переставил будильник на час раньше по понедельникам, средам и пятницам — чтобы успеть сходить перед работой на фитнес. Сначала ты начинаешь ходить туда по расписанию, а потом уже по привычке… Ну а результаты ты сам увидишь в зеркале.

4Или вот второй простой пример — когда у тебя есть привычка сидеть и программировать после работы до глубокой ночи, но ничего из запрограммированного что-то не взлетает. Просто потому что ты это не рекламируешь 🤷🏻‍♂️

5А не рекламируешь ты это, потому что один раз попробовал — не получилось. Другой раз попробовал — не получилось. И каждый раз, когда про это вспоминаешь — опять не получается 🥵 Хотя, если бы ты в таком режиме программировал — это у тебя тоже бы не получалось 😉

6Поэтому рекламу тоже нужно превратить в привычку. Условно говоря, хотя бы 1 час каждый вечер — чтобы записать и выложить новый ролик про свой продукт. И тогда рано или поздно эта привычка перейдёт в качество — которое начнёт приносить пользователей и деньги.

7В общем, когда ты чего-то не можешь добиться — не нужно себя мотивировать на подвиги. Нужно просто подумать, какой привычки тебе для этого не хватает. И куда эту привычку себе в расписание встроить — чтобы начать к ней привыкать 🎯

8А когда привычка есть, и она долбит в нужную сторону — то даже капля камень точит. Поэтому результатам некуда будет деваться — кроме как появиться 🤣

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news


22июня2026
Ты долго этому учился… а теперь эти наработки придётся выкинуть!

1Разработчики долго учились создавать продукты так, чтобы людям было удобно ими пользоваться. Но сейчас эти наработки придётся выкинуть 😮 Так как главными пользователями интернет-продуктов скоро станут не люди — а ИИ-агенты 😱

2Люди будут только выдавать ИИ-агентам поручения — а залезать в продукты и что-то там делать будут уже эти самые ИИ-агенты! Но ведь ИИ-агентам может оказаться понятно и удобно совсем не то, что было понятно и удобно людям 🥵

3А это значит, что всем разработчикам придётся использовать вот такие платформы — способные оценивать понятность и удобство продукта с точки зрения ИИ-агентов: https://fastfounder.ru/noviye-polzovateli-softa/

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news

показать еще
© Аркадий Морейнис
amoreynis@gmail.com