Одно письмо
с новыми постами
всего раз в неделю
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
× Закрыть
показать все
19декабря2025
Тренд дня: Оказывается, сила не в друзьях — а в шапочных знакомых!

1Многие проблемы можно быстро решить «по знакомству» 🤝 А самое прикольное — что самыми эффективными в этом оказываются не друзья, а шапочные знакомые 😱 Ведь только через такие «слабые связи» можно выйти в новый для себя круг общения.

2Но эти связи хоть и называются «слабыми» — их тоже нужно поддерживать, иначе они вообще исчезнут 💪 Но как? Групповые чаты — мимо, потому что они для близких друзей. Социальные сети — уже тоже мимо, потому что из инструмента для поддержания социальных связей они превратились в глянцевые журналы для подписчиков.

3Поэтому вдруг появилась новая ниша — где уже начали появляться первые платформы для эффективного поддержания слабых связей 🚀 Которые могут выстрелить не хуже социальных сетей, эту роль утративших. А вот и примеры таких платформ: https://fastfounder.ru/sila-v-shapochnyh-znakomyh/

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news

 
© Аркадий Морейнис
amoreynis@gmail.com