1октября2026
Убил > выжило
1«Убил» — важнее, чем «выжило» 😱 Потому что на ранних стадиях инвестируют в фаундеров. На более поздних — в темпы роста. И, кстати, ни на одном — в размер выручки 😉
2Но как понять, в какого фаундера инвестировать? Для этого нужно смотреть не на то, что он сейчас делает — а на то, что он раньше сделал… и убил 🤣 И на причины этого, естественно.
3Это единственный способ, чтобы понять амбиции фаундера не на словах, а на делах. А также — наличие у него мужества убивать то, что этим амбициям не соответствует. Чтобы начать снова.
4Иначе можно инвестировать в то, что окажется дохлой лошадью, которую он будет бесконечно пришпоривать (на твои деньги, к слову). Или превратиться в акционера «свечного заводика», который никуда выше не взлетит.
5Так что «резюме» фаундера, у которого ещё не было больших успехов, должно представлять собой не список того, что как-то выжило — а список того, что он убил, и какие выводы из этого сделал 😮
6А насколько впечатляющим и убедительным в этом смысле будет твоё резюме? 😉
📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news
