Одно письмо
с новыми постами
всего раз в неделю
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
× Закрыть
показать все
16января2026
Чтобы создать компанию на 100 миллионов долларов, нужно… купить агентство 😮

1Вчера один чувак высказал умную мысль — сейчас, чтобы создать «среднюю» компанию стоимостью 100 миллионов долларов, нужно… купить агентство 😮

2Цель покупки в том, чтобы превратить это агентство в нишевый ИИ-сервис — добавив туда специализированную ИИ-платформу для того, чем это агентство раньше занималось вручную.

3Тогда у тебя получится «ИИ-агентство», в котором люди будут отвечать за понимание задач заказчика, постановку задач для ИИ, а также за верификацию и улучшение выдачи ИИ.

4В результате такое ИИ-агентство будет сочетать «человеческое» внимание и уровень качества с «нечеловеческой» эффективностью ИИ. Причём по приемлемым ценам — дороже, чем у «голой» ИИ-платформы, но дешевле, чем у обычного агентства.

5На самом деле это уже тренд, потому что примеры таких ИИ-агентств я уже приводил в одном своём обзоре: https://fastfounder.ru/na-bljudechke-25-idealnyh-klientov/

6Вот только что я в своём обзоре упустил — так это то, что такие ИИ-агентства необязательно создавать с нуля. Ведь их быстрее, проще и надёжнее создавать на базе уже существующих обычных агентств 🚀

7Во-первых, занимаясь автоматизацией уже понятных и работающих бизнес-процессов. А во-вторых, имея базу клиентов и уже наработанных связей на рынке.

8Так-так, а у тебя среди знакомых случайно нет не шарящего в ИТ руководителя какого-нибудь агентства? 😉 В которое ты можешь войти — и превратить его в нишевый ИИ-сервис на 100 миллионов долларов 💰

📈 Бери отличные идеи для развития своих проектов из моих обзоров интересных стартапов на https://fastfounder.ru/news


 
© Аркадий Морейнис
amoreynis@gmail.com