Одно письмо
с новыми постами
всего раз в неделю
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
× Закрыть
показать все
20сентября2017
Лично вы хотите сделать совместный бизнес с компанией на миллиард долларов?

1Компания QIWI – публичная компания, ее акции торгуются на американской бирже. Стоимость компании на сегодняшний день составляет $1.15 миллиардов долларов.

2QIWI ищет интрапренеров. Интрапренер (intrapreneur) – это предприниматель, работающий внутри компании. Он реализует свой проект, но снижает свои риски за счет получения необходимых ресурсов и доступа к аудитории материнской компании на оговоренных условиях разделения прибылей и расходов проекта.

3Каждая новая инвестиция, о которой так мечтает любой стартапер – это уменьшение шансов на зарабатывание денег. Инвесторы заинтересованы в росте стоимости компании, а не в дивидендах. Все деньги вкладываются в рост – «либо выживи и стань единорогом, либо умри». Выживают немногие, поэтому немногие и зарабатывают.

4Работа с компанией, которая заинтересована в прибыли – это возможность зарабатывать деньги. Настолько много, насколько позволяют личные предпринимательские умения. Возможностей и ресурсов у компании стоимостью миллиард долларов есть много – не хватает людей с предпринимательским складом характера.

5Можно выйти на терминалы QIWI, достучаться до аудитории QIWI-кошельков, использовать опыт и инфраструктуру QIWI для реализации финансовых продуктов. В компании есть программисты, дизайнеры, маркетологи, аналитики. Требуются – предприниматели.

6Интересуют проекты, в которых основатели сделали уже хотя бы один шаг в его реализации, не дожидаясь «доброго дядю». В проекте может быть 1-2 основателя.

7Особый интерес вызывают финтех-продукты, ориентированные на детей, подростков и молодежь. Например, на стыке финтеха и предпринимательского и профессионального образования.

8Программа «Антистартап» помогает QIWI в поиске таких проектов. Поэтому первый отборочный тур проходит через Arkady Moreynis и Alexey Chernyak. Надо прийти и рассказать о своей идее во вторник 26 сентября с 14 часов в антикафе «Хорошая Республика» (Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.24). Ключевое слово на входе – «киви». Живая очередь, разговор один на один.

Если вы не можете прийти именно в этот вторник, то можете отправить письмо с темой «QIWI» и описанием проекта на welcome@darkside.vc. Присутствие в Москве на этапе обсуждения, подготовки и запуска пилота, а также дальнейшей работы – обязательно.

9Дальнейшие этапы
Получить одобрение на участие в программе: до 1 недели на принятие решение после личной встречи
Пройти консультационную подготовку для запуска минимально жизнеспособного продукта: до 4 недель в зависимости от стадии готовности
Запустить проверочный проект с использованием ресурсов, предоставленных QIWI: до 4 недель
Договориться об условиях дальнейшей совместной работы
Профит
 
© Аркадий Морейнис
amoreynis@gmail.com