Одно письмо
с новыми постами
всего раз в неделю
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
× Закрыть
показать все
2мая2017
Большие деньги зарабатывают на том, на что их уже тратят

1В Южной Корее есть онлайн-преподаватель математики, который зарабатывает 8 миллионов долларов в год. Он ведет онлайн-курсы по подготовке к экзаменам, курс стоит $39 за 20 часов занятий, на каждом потоке у него учится около 300 000 школьников. Это не единственный преподаватель в Корее, зарабатывающий миллионы долларов на онлайн-преподавании.

2Откуда такие доходы у онлайн-преподавателей в Корее? Почему таких доходов нет, например, у американских преподавателей? EdSurge провела исследование и установила, что в азиатские семьи тратят от 15% семейного бюджета на дополнительные занятия для школьников. Американские семьи же тратят на дополнительное образование детей в среднем всего 2%.

3Это еще одно подтверждение тезиса о том, что большие деньги можно заработать на том, на что их уже тратят. Самое главное – найти, под какую существующую статью расходов вы можете подвести свой продукт, и постараться отожрать этот бюджет у других претендентов. Маленький бюджет – маленькие деньги. Нет такой статьи расходов – нет денег.

Источники:
https://www.washingtonpost.com/world/asia_pacific/in-education-crazy-south-korea-top-teachers-become-multimillionaires/2014/12/29/1bf7e7ae-849b-11e4-abcf-5a3d7b3b20b8_story.html
https://www.edsurge.com/news/2017-04-26-the-asian-money-fueling-us-edtech-investments

 
© Аркадий Морейнис
amoreynis@gmail.com