Одно письмо
с новыми постами
всего раз в неделю
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
× Закрыть
показать все
15марта2017
Пища для мозга нужна?

1Новые идеи появляются только в результате переработки новой информации. Вымучить новую идею, запершись в башне из слоновой кости, не получится – она будет либо не новой, либо тривиальной.

2Чем концентрированнее поток информации, тем активнее работает мозг. Чем активнее работает мозг, тем больше шансов сгенерировать что-то интересное.

3Не все идеи появляются сразу – наш мозг умеет и любит работать в фоновом режиме. Мы всосали информацию, продолжаем заниматься своими делами, а мозг незаметно для нас что-то там переваривает. В один прекрасный вечер мы засыпаем, а во сне нам является таблица Менделеева, Гугл или теория относительности (основано на реальных событиях).

Могу предложить вам в качестве концентрированной настойки для раскачки мозга добавленную сегодня подборку моих постов за последние два месяца в виде одной электрокнижки. Если этого не хватит, то на этой же странице есть подборка побольше – за второе полугодие прошлого года.

«Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи.» © Бернард Шоу

Скачать: http://moreynis.ru/download/
Бизнес, стартапы, инвестиции.

С опытом каждой стороны © Аркадий Морейнис

http://moreynis.ru/download/
 
© Аркадий Морейнис
amoreynis@gmail.com