1. Бессмысленно внедрять в компании ИИ в виде помощников сотрудникам. Потому что при этом бутылочным горлышком, препятствующим росту производительности труда всё равно останется человек 🤷🏻♂️
2. Поэтому всё должно быть наоборот! Это сотрудники должны становиться помощниками ИИ-агентов — которые будут вызывать людей в случае редкой необходимости что-то верифицировать, выбрать, принять решение или подписать.
3. Тогда производительность компании будет расти со скоростью ИИ. Чего нельзя добиться — когда просто берётся и автоматизируется кусок существующего в компании бизнес-процесса 😮
4. Потому что, если посмотреть на ситуации шире — станет понятно, что самые большие тормоза происходят на этапе того, как люди принимают решения в ходе бизнес-процесса или ждут, когда положенное решение примет кто-то из их коллег.
5. Может показаться, что в бизнес-процессах моментов принятий решений совсем мало — нужно брать больше и кидать дальше. Но тут можно вспомнить старый анекдот, когда сортировщик яблок обратился к психологу по поводу нервного срыва 🥵
6. А когда врач спросил о причинах, тот ответил — «так мне каждую секунду приходится принимать решения, в какую корзину очередное яблоко положить» 🤣 И на самом деле таких сортировок яблок в каждом бизнес-процессе просто до фига.
7. И если их игнорировать — то на выходе получается тупой ИИ-робот клиентского сервиса, который даёт ничего не объясняющие ответы несчастным клиентам.
8. Так что, если ты делаешь платформу для ИИ-автоматизаций, учти, что самый критичный участок для автоматизации — это не тупая работа, а моменты принятия решений 🎯
9. Которые ещё нужно суметь разглядеть 👀 Потому что люди принимают их естественным образом… а ИИ-агентов этому нужно отдельно учить.
