1. Говорят, что успех стартапа — это дело случая 🤷🏻♂️ Но, если задуматься, то в игре с чисто случайными шансами есть очевидная выигрышная стратегия — после каждого проигрыша удваивать свою ставку 😮
2. Отсюда вытекает очевидная выигрышная стратегия стартап-фаундера ✌️После каждой неудачи нужно придумывать в 2 раза более амбициозный стартап 📈
3. А если тебе не везёт в среднем с каждым вторым стартапом — значит, одно из двух.
4. Или у тебя есть системная ошибка в подходе — которая уменьшает твои шансы на успех по сравнению с чистой случайностью. А это уже повод задуматься.
5. Или ты делаешь слишком мало ставок, то есть запускаешь слишком мало стартапов — чтобы на выборке такой длины наконец-то проявился закон случайных чисел. Ведь монетка падает орлом или решкой не строго через раз.
6. К примеру, в 1913 в казино Монако на одной рулетке чёрное выпало 26 раз подряд. А создатель OpenClaw запустил 43 невзлетевших проекта между выходом из предыдущего успешного стартапа и сегодняшней продажей OpenClaw OpenAI.
7. А твоя новая идея точно в 2 раза более амбициозна, чем предыдущая неудачная? 😉
