1. Никто из нас не хочет жить в рамках «делаем, что делали — имеем лишь то, что имели». Однако на пути придумывания новых идей нас подстерегает две засады.
2. Первая — это паралич аналитика. Когда мы бесконечно анализируем и взвешиваем, боясь сделать ошибочный шаг.
3. Вторая — когда в результате такого долгого взвешивания мы влюбляемся в новую идею и продолжаем в неё долбиться, несмотря ни на что.
4. Единственное лекарство от зависания — приучить себя почаще принимать маленькие таблетки «фиг его знает». Это малозатратные короткие действия, результаты которых мы даже не возьмёмся предсказать.
5. Ничего не выйдет — ну и ничего страшного. Зато если что-то вдруг стрельнет — вокруг этого неожиданного инсайта можно накручивать что-то уже более серьёзное.
6. Давно эти таблетки принимали? 😉
